Пост-релиз по выставке ЭЛЕКТРО-2021

Пост-релиз по выставке ЭЛЕКТРО-2021

В период с 7 по 10 июня в Москве прошла крупная международная выставка, посвященная электротехнике и электрооборудованию для энергетики и строительства – ЭЛЕКТРО-2021. На выставке, площадь экспозиции которой составила около 12 тыс. кв. м., разместились порядка 200 участников из 18 стран.

Даже не смотря на годовой перерыв из-за ситуации с коронавирусом, выставка ЭЛЕКТРО-2021 собрала около 13 тысяч посетителей.

На нашем стенде Челэнергоприбор 21А40 было представлено оборудование для предприятий, обслуживающих трансформаторы, высоковольтные выключатели, а также оборудование для предприятий энергосбыта и служб РЗА.

Из линейки приборов для диагностики трансформаторов на стенде были представлены: измеритель параметров силовых трансформаторов СЭИТ-4М-К540 и устройство для размагничивания трансформаторов ЧЭП3601.

Посетителей заинтересовал видеообзор, снятый специально для демонстрации проведения измерений с помощью нашего измерителя параметров силовых трансформаторов СЭИТ-4М-К540.

Объектом внимания посетителей стали также уже хорошо зарекомендовавшие себя на рынке приборы микромиллиомметр ИКС-1А и вольтамперфазометр ВФМ-3.

Для презентации вольтамперфазометра ВФМ-3 был представлен демонстрационный стенд, имитирующий активно-индуктивную нагрузку, для того, чтобы посетители могли наглядно увидеть, как выглядит неправильное подключение сети к счетчику ЭЭ.

Но наибольший интерес среди посетителей вызвала новинка – Микроомметр ИКС-30А – универсальный прибор, который подойдет как для измерения переходных сопротивлений, так и для измерения сопротивления цепей, имеющих большую индуктивность, таких как обмотки силовых трансформаторов.

Внимание привлек компактный корпус, простой интерфейс прибора и наличие интерфейса Bluetooth для дистанционного управления. Также с достоинством был оценен новый режим «контроль кабеля», позволяющий проводить входной и выходной контроль кабельно-проводниковой продукции на предприятии, поскольку тема контрафакта продукции сейчас актуальна.

Неудивительно, что энергетиков, работающих с высоковольтными выключателями, заинтересовал наш новый режим для ИКС-200А – измерение сопротивления с двухсторонним заземлением. При таком измерении не требуется снимать заземление с контактов выключателя. Пользователи отметили удобство и безопасность при проведении подобных измерений.

Для компании Челэнергоприбор выставка ЭЛЕКТРО-2021 прошла плодотворно. Благодарим всех, кто посетил наш стенд и ждем старых и новых гостей в следующем году!