Челэнергоприбор примет участие в выставке «Электро-2021»

Челэнергоприбор примет участие в выставке «Электро-2021»

В этом году, после годового перерыва из-за ситуации с коронавирусом, выставка Электро вновь возобновила оффлайн формат. На Электро-2021 на территории выставочного павильона разместятся 226 участников из 18 стран.

Компания Челэнергоприбор представит новинку из линейки приборов для измерения низких электросопротивлений – микроомметр ИКС-30А. Прибор, который можно назвать универсальным, так как он позволяет измерять не только переходные сопротивления, но и сопротивления обмоток трансформаторов током до 30 А.

Челэнергоприбор также анонсирует новый режим измерения у микроомметра ИКС-200А – режим измерения сопротивления высоковольтных выключателей с двухсторонним заземлением с использованием дополнительных токоизмерительных клещей. Данный режим позволяет не снимать заземление, что делает процесс измерения переходного сопротивления главного контакта выключателя более безопасным и менее трудоемким.

Для предприятий, обслуживающих трансформаторы, компания уже второй год подряд экспонирует два прибора, необходимые при проведении электромагнитных испытаний трансформаторов. Это измеритель параметров силовых трансформаторов СЭИТ-4М-К540, который позволит проводить все ЭМ испытания трансформаторов согласно ГОСТ 3484.1-88 и устройство размагничивания трансформаторов ЧЭП3601, который необходим перед проведением подобных испытаний (согласно п. 6.2 того же ГОСТ 3484.1-88) для размагничивания магнитопровода трансформатора от остаточного намагничивания.

Также на стенде 21А40 будет представлен трехфазный Вольтамперфазометр ВФМ-3, который предназначен главным образом для предприятий энергосбыта и служб РЗА. Прибор позволяет обнаружить хищение электроэнергии за счет встроенного счетчика электроэнергии и построения векторной диаграммы на дисплее прибора. А высокая чувствительность по току уже при 3 мА (при U>50 В) дает прибору большое преимущество при использовании в РЗА при наладке фазочувствительных схем релейной защиты.

Мы уверены, что каждый из Вас найдет прибор, который оптимально подойдет под Ваши задачи. Приходите, будем рады всех Вас видеть! Стенд ООО «Челэнергоприбор» №21А40, павильон 2.

РАСПОЛОЖЕНИЕ СТЕНДА 21А40 НА СХЕМЕ ЗАЛА