Перспективные разработки Челэнергоприбор на форум-выставке МФЭС 2018

Перспективные разработки Челэнергоприбор на форум-выставке МФЭС 2018

В 2018 году выставка Электрические сети получила новое название – Международный форум «Электрические сети». В этом году формат форума изменился, больше места уделялось дискуссиям по актуальным отраслевым вопросам, расширилось число специальных мероприятий для участников. Форум дал возможность не только ознакомиться с основными тенденциями развития электрических сетей, но и по традиции стал площадкой для демонстрации новейших разработок, технологий, перспективных проектов и инновационных продуктов.

На базе обширной деловой программы значительно возрос и статус выставки. ПАО «РОССЕТИ» и «РОСТЕХ» стали ключевыми партнерами выставки, поэтому количество посетителей в этом году выросло до 15 000 человек.

На нашем стенде особое внимание было уделено линейке приборов для диагностики трансформаторов. Большой интерес вызвали новые приборы из этой линейки, это мобильный стенд для электромагнитных испытаний трансформаторов СЭИТ-4М-К540 и устройство размагничивания трансформаторов ЧЭП3601. Также, хочется отметить, что возник интерес к прибору, который производится уже давно, прибор для снятия амплитудо-частотных характеристик трансформаторов АЧХИ-102. Посетители отметили его как более доступный и качественный аналог зарубежным приборам этого класса.

За 4 дня наш стенд посетило около 70 компаний, в том числе известные заводы изготовители трансформаторов, монтажно-наладочные организации, представители подразделений ПАО «Россети», ПАО «МОЭСК» и ПАО «ФСК ЕЭС». А производители электролабораторий отметили потребность в приборах, способных проводить именно комплексную программу испытаний для трансформаторов, для чего оптимально подходит наш новый СЭИТ-4М-К540.

А в рамках общей тенденции цифровизации энергетики и поднятых вопросов на панельных дискуссиях форума, компания Челэнергоприбор показала свою высокую компетентность в вопросах замены традиционных решений на подстанциях, представив цифровой комбинированный трансформатор тока и напряжения ТРАТОН-110 с использованием стандарта МЭК 61850.

По результатам выставки было получено много положительных отзывов и пожеланий для выбора дальнейшего пути развития нашей компании на рынке КИПиА. Благодарим организаторов за предоставленную возможность, а всех посетителей за проявленный интерес! Ждём Вас в следующем году!