Компания Челэнергоприбор приняла участие в выставке «Электрические сети России 2017»

Компания Челэнергоприбор приняла участие в выставке «Электрические сети России 2017»

     Выставка «Электрические сети России» в этом году отметила свой 20-летний юбилей. В течение многих лет выставка сохраняет свой высокий статус, расширяет спектр обсуждаемых отраслевых вопросов, собирает ведущих профессионалов отрасли. В рамках мероприятия демонстрируется новейшее оборудование и технологии, формируется единая техническая политика.

     В последние годы компания «Челэнергоприбор» стала регулярным участником данного мероприятия. В этом году мы представили сразу несколько новинок, которые вышли из разработки в производство. Новые приборы позволяют полностью закрыть вопрос измерения низких сопротивлений в сетях и на подстанциях. Так, например, микромиллиомметр ИКС-1А, который теперь доступен в комплектации «Энергетик», оптимально подходит для мобильных бригад, обслуживающих сети 6/10 кВ. Кроме того, у нас появился новый микроомметр ИКС-200А, позволяющий измерять сопротивление высоковольтных выключателей и других аппаратов током до 200 А и миллиомметр ТРОМ-1, который позволяет измерять сопротивление обмоток трансформаторов, в том числе большой мощности. Всё это новинки 2017 года, которыми мы можем по праву гордиться.

     На выставке неоднократно поднимался вопрос о перспективах применения цифровых электронных измерительных трансформаторов. Поскольку вопрос внедрения цифровых подстанций считается актуальным, а их внедрение – практически неизбежным (это только дело времени), мы продолжаем разработку цифрового трансформатора тока и напряжения ТРАТОН-110. Этот трансформатор успешно прошел высоковольтные испытания и готовится к внесению в государственный реестр средств измерений. Затем планируется прохождение аттестации в испытательном центре Россетей и начало поставки на объекты энергетики. Многие посетители и участники выставки проявили заинтересованность в данной разработке и выразили готовность поучаствовать в его опытной эксплуатации.

     Кроме того, в рамках выставки было дано интервью корреспонденту газеты «Энергетика и промышленность России», с которой мы всегда рады сотрудничать.

     По итогам выставки наш стенд посетили представители более 70 организаций, в том числе генерирующих компаний, заводов-изготовителей энергетического оборудования, а также различных подразделений предприятий электрических сетей. У каждого посетителя была возможность на практике познакомиться с выпускаемыми приборами, попробовать их в действии и задать интересующие вопросы. Наши специалисты всегда рады ответить на ваши вопросы и дать необходимые рекомендации. До новых встреч на том же месте в следующем году!