Видеообзор на микроомметр ИКС-200А

Видеообзор на микроомметр ИКС-200А

     В 2017-2018 годах компания Челэнергоприбор начала выпускать сразу 3 новых прибора для измерения низкого электрического сопротивления. Это универсальный недорогой микромиллиомметр ИКС-1А, микроомметр с измерительным током 200 ампер ИКС-200А и миллиомметр для измерения сопротивления обмоток трансформаторов ТРОМ-1.

     Микроомметр ИКС-200А вызвал живой интерес в силу того, что этот прибор предназначен для случаев, когда измерение сопротивления необходимо проводить большим током. Особенно это актуально для аппаратов, которые эксплуатируются в течение длительного времени (из-за необходимости прожига окислов на контактах). Выбор приборов, позволяющих проводить такие измерения с высокой точностью, весьма ограничен.

     При этом микроомметр ИКС-200А имеет встроенные аккумуляторы и интерфейс Bluetooth. Всё это делает ИКС-200А просто незаменимым прибором для энергетика.

     В целях ознакомления с возможностями прибора и наглядной демонстрацией его использования на реальном объекте (выключателе МКП-110Б), мы попросили нашего коллегу сделать видеообзор.